VERSION - en to pt_BR translation catalogue (57 entries)

en: Next
pt_BR: Próximo

en: Today
pt_BR: Hoje

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Month
pt_BR: Mês

en: Week
pt_BR: Semana

en: Day
pt_BR: Dia

en: You didn't add any Bookable item, please configure your Sagenda's account properly !
pt_BR: Você não adicionou nenhum item Reservável, configure a conta do seu Sagenda corretamente!

en: NOT CONNECTED
pt_BR: DESCONECTADO

en: CONNECTED
pt_BR: CONECTADO

en: Sagenda Authentication Settings
pt_BR: Configurações de autenticação Sagenda

en: Sagenda Authentication Code
pt_BR: código de autenticação Sagenda

en: Save Changes
pt_BR: Salvar mudanças

en: Current Status
pt_BR: Status atual

en: Click here to get your Authentication code.
pt_BR: Clique aqui para obter o seu código de autenticação.

en: <strong>[sagenda-wp]</strong> add this shortcode either in a post or page where you want to display the Sagenda form.
pt_BR: [sagenda-calendar-wp] adicione este shortcode ou em um artigo ou página em que deseja exibir o formulário Sagenda.

en: <strong>[sagenda-wp bookableitem="my bookable item name"]</strong> if you want to display only one bookable item on that page. Pay attention : if your bookable item is name "My Item", bookableitem="my item" or bookableitem="My Item" will be correct, but "bookableitem="myitem" not!
pt_BR: <strong> [sagenda-calendar-wp bookableitem = "meu nome de item para reserva"] </ strong> se você deseja exibir apenas um item que pode ser reservado nessa página. Preste atenção: se o seu item reservado for o nome "Meu Item", bookableitem = "meu item" ou bookableitem = "Meu Item" estará correto, mas "bookableitem =" myitem "não!

en: If you want to use a shortcode outside of the WordPress post or page editor, you can use this snippet to output it from the shortcode’s handler(s): <pre>echo do_shortcode([sagenda-wp])</pre>
pt_BR: Se você quiser usar um shortcode fora da postagem WordPress ou editor de páginas, você pode usar esse trecho a saída dele a partir do manipulador (s) shortcode: <pre>echo do_shortcode([sagenda-calendar-wp])</pre>

en: NOTE: You first need to register on Sagenda and then you will get a Authentication token which you will use to validate this Sagenda Plugin.
pt_BR: ** NOTA: Você primeiro precisa se registrar no Sagenda e, em seguida, você receberá um código de autenticação que você irá usar para validar esta Plugin Sagenda. **

en: Read more
pt_BR: Leia Mais

en: Create a free account
pt_BR: Criar uma conta grátis de reservas no Sagenda!

en: About integration in your WP WebSite :
pt_BR: Sobre a integração no seu WP WebSite:

en: How to get the token :
pt_BR: Como Conseguir o Token

en: Useful links :
pt_BR: Links Úteis :

en: You didn't configure Sagenda properly please enter your authentication code in Settings
pt_BR: Você não configurou o Sagenda corretamente, insira seu código de autenticação em Configurações

en: Search for all the events between
pt_BR: Procure por todos os eventos entre

en: Back
pt_BR: Voltar

en: You successfully subscribed to the event.
pt_BR: Você se inscreveu com sucesso para o evento.

en: Please pay for your event
pt_BR: Por favor, pague pelo seu evento

en: Pay
pt_BR: pague

en: From
pt_BR: De

en: To
pt_BR: Para

en: Please choose a bookable item
pt_BR: Por favor escolha um item reservado

en: Location
pt_BR: Localização

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Create a free Booking Account on Sagenda!
pt_BR: Criar uma conta grátis de reservas no Sagenda!

en: Search
pt_BR: Buscar

en: Click an event to book It:
pt_BR: Clique no evento para reservar:

en: book-it!
pt_BR: Agendar

en: Help
pt_BR: Ajudar

en: No event found for the bookable item within the selected date range.
pt_BR: Nenhum evento encontrado para o item reservado dentro do período selecionado.

en: Subscription
pt_BR: Descrição

en: First Name
pt_BR: Primeiro nome

en: Last Name
pt_BR: Sobrenome

en: Title
pt_BR: Título

en: Mr.
pt_BR: Sr.

en: Mrs.
pt_BR: Sra.

en: Miss
pt_BR: Senhorita/Moça

en: Phone Number
pt_BR: Número de telefone

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Your selected booking :
pt_BR: Sua reserva selecionada:

en: Event Name
pt_BR: Nome do Evento:

en: Payment Amount
pt_BR: Forma de Pagamento:

en: Now, let's book it! Please fill out the form below.
pt_BR: Agora, vamos reservar! Por favor, preencha o formulário abaixo.

en: Please fill out all the required fields
pt_BR: Por favor, preencha todos os campos obrigatórios

en: Successfully connected
pt_BR: Conectado com sucesso

en: Your token is wrong; please try again or generate another one in Sagenda’s backend.
pt_BR: A sua chave está errada; por favor tente novamente ou para gerar outro no backend do Sagenda.

en: An error has occurred. Booking wasn't saved.
pt_BR: ocorreu um erro. A reserva não foi salva.
