sagenda-calendar-wp - en to es translation catalogue (44 entries)

en: NOT CONNECTED
es: NO CONECTADO

en: CONNECTED
es: CONECTADO

en: Sagenda Authentication Settings
es: Configuración de autenticación Sagenda

en: Sagenda Authentication Code
es: Sagenda código de autenticación

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Current Status
es: Estado Actual

en: Click here to get your Authentication code.
es: Haga clic aquí para obtener su código de autenticación.

en: <strong>[sagenda-calendar-wp]</strong> add this shortcode either in a post or page where you want to display the Sagenda form.
es: <strong>[sagenda-calendar-wp]</strong> agregue este código corto ya sea en un puesto o una página donde quiera mostrar la forma Sagenda.

en: <strong>[sagenda-calendar-wp bookableitem="my bookable item name"]</strong> if you want to display only one bookable item on that page. Pay attention : if your bookable item is name "My Item", bookableitem="my item" or bookableitem="My Item" will be correct, but "bookableitem="myitem" not!
es: <strong>[sagenda-calendar-wp bookableitem="my bookable item name"]</strong> Si quiere mostrar solamente un elemento reservable en esa página. Ponga atención: si su elemento reservable tiene el nombre de "Mi elemento", elementoreservable="Mi elemento" será correcto, pero "elementoreservable=mielemento" no!

en: If you want to use a shortcode outside of the WordPress post or page editor, you can use this snippet to output it from the shortcode’s handler(s): <pre>echo do_shortcode([sagenda-calendar-wp])</pre>
es: Si desea utilizar un código corto fuera del puesto de WordPress o editor de la página, puede utilizar este fragmento en la salida desde manejador (s) del código corto: <pre> echo do_shortcode ([sagenda-calendar-wp]) </ pre>

en: NOTE: You first need to register on Sagenda and then you will get a Authentication token which you will use to validate this Sagenda Plugin.
es: NOTA: Tiene que registrarse primero en Sagenda y luego obtendrá un token de Autentificación el cual usará para validar este Plugin de Sagenda.

en: Read more
es: Leer más

en: Create a free account
es: Crear una cuenta gratis

en: About integration in your WP WebSite :
es: Acerca de la integración en su WebSite de WP:

en: How to get the token :
es: Cómo obtener el token :

en: Useful links :
es: Enlaces útiles:

en: Back
es: Atrás

en: You successfully subscribed to the event.
es: Usted suscrito con éxito para el evento.

en: You didn't configure Sagenda properly please enter your authentication code in Settings
es: No configuró Sagenda apropiadamente, por favor ingrese su código de autentificación en los Ajustes

en: Search for all the events between
es: Buscar todos los eventos entre

en: From
es: Desde

en: To
es: a

en: Please choose a bookable item
es: Por favor seleccione un elemento reservable

en: Location
es: Ubicación

en: Description
es: Descripción

en: Create a free Booking Account on Sagenda!
es: Crear una cuenta de reserva gratuita sobre Sagenda!

en: Search
es: Buscar

en: Click an event to book It:
es: Haga clic en un evento para reservar It:

en: book-it!
es: ¡reservar!

en: Help
es: Ayuda

en: No event found for the bookable item within the selected date range.
es: No se encontró evento para el elemento reservable dentro del rango de fechas seleccionado.

en: Subscription
es: Suscripción

en: First Name
es: Nombre

en: Title
es: Civilidad

en: Mr.
es: Sr.

en: Mrs.
es: Sra.

en: Miss
es: Señorita

en: Dr
es: Doctor

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: Submit
es: Enviar

en: Please fill out all the required fields
es: Por favor, rellene todos los campos requeridos

en: Successfully connected
es: Conectado exitosamente

en: Your token is wrong; please try again or generate another one in Sagenda’s backend.
es: Su código de autenticación que está mal; por favor intente de nuevo o generar otro en backend de Sagenda.

en: An error has occurred. Booking wasn't saved.
es: Ocurrió un error. La reservación no fué guardada.
