VERSION - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Month
de: Monat

en: Week
de: Woche

en: Day
de: Tag

en: NOT CONNECTED
de: Nicht verbunden

en: CONNECTED
de: Verbunden

en: Sagenda Authentication Settings
de: Sagenda Authentifizierungs-Einstellungen

en: Sagenda Authentication Code
de: Sagenda Authentifizierungs-Code

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Current Status
de: Aktueller Status

en: Click here to get your Authentication code.
de: Klicken Sie hier, um Ihren Authentifizierungs-Code zu bekommen.

en: <strong>[sagenda-calendar-wp]</strong> add this shortcode either in a post or page where you want to display the Sagenda form.
de: <strong>[sagenda-calendar-wp]</strong> fügen Sie diesen short code in dem Artikel oder der Seite ein, in der Sie das Sagenda-Formular anzeigen wollen.

en: <strong>[sagenda-calendar-wp bookableitem="my bookable item name"]</strong> if you want to display only one bookable item on that page. Pay attention : if your bookable item is name "My Item", bookableitem="my item" or bookableitem="My Item" will be correct, but "bookableitem="myitem" not!
de: <strong>[sagenda-calendar-wp bookableitem="my bookable item name"]</strong> wenn Sie nur ein bookable item auf dieser Seite anzeigen wollen. Bitte beachten Sie: Wenn ihr bookable item "My Item" heißt, ist bookableitem="my item" oder bookableitem="My Item" richtig, aber "bookableitem="myitem" nicht!

en: If you want to use a shortcode outside of the WordPress post or page editor, you can use this snippet to output it from the shortcode’s handler(s): <pre>echo do_shortcode([sagenda-calendar-wp])</pre>
de: Wenn Sie den Shortcode außerhalb des WordPress Beitrags- oder SeitenEditors benutzen möchten, verwenden Sie folgendes Code-Stückchen um es vom Shortcode-Handler ausgeben zu lassen: <pre>echo do_shortcode([sagenda-calendar-wp])</pre>

en: NOTE: You first need to register on Sagenda and then you will get a Authentication token which you will use to validate this Sagenda Plugin.
de: ACHTUNG: Sie müssen sich erst bei Sagenda anmelden, und bekommen dort den Authentifizierungsschlüssel, den für das Sagenda Plugin brauchen.

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Create a free account
de: Ein kostenloses Konto eröffnen

en: About integration in your WP WebSite :
de: Über die Einbindung in Ihre WordPress Webseite:

en: How to get the token :
de: Wie man den Schlüssel bekommt:

en: Useful links :
de: Nützliche Links

en: You didn't configure Sagenda properly please enter your authentication code in Settings
de: Sie haben Sagenda nicht richtig eingerichtet, bitte geben Sie Ihren Authentifizierungscode in den Einstellungen ein.

en: Search for all the events between
de: Suchen Sie nach allen Terminen zwischen

en: Back
de: Zurück

en: You successfully subscribed to the event.
de: Sie haben sich erfolgreich für die Veranstaltung angemeldet.

en: From
de: von

en: To
de: bis

en: Please choose a bookable item
de: Bitte wählen Sie ein Angebot

en: Location
de: Ort

en: Description
de: Beschreibung

en: Create a free Booking Account on Sagenda!
de: Richten Sie eine kostenloses Buchungskonto bei Sagenda ein!

en: Search
de: Suchen

en: Click an event to book It:
de: Klicken Sie auf ein Ereignis, um es zu buchen

en: book-it!
de: Buchen!

en: Help
de: Hilfe

en: No event found for the bookable item within the selected date range.
de: Kein Termin für das buchbare Element im ausgewählten Zeitraum gefunden.

en: Subscription
de: Abonnement

en: Email
de: E-Mail

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Title
de: Titel

en: Mr.
de: Herr

en: Mrs.
de: Frau

en: Miss
de: Frau

en: Dr
de: Dr.

en: Phone Number
de: Telefon

en: Submit
de: Absenden

en: Your selected booking :
de: Sie haben folgende Buchung ausgewählt:

en: Event Name
de: Termin Name

en: Payment Amount
de: Zahlungskonto

en: Now, let's book it! Please fill out the form below.
de: Jetzt buchen! Bitte füllen Sie unten das Formular aus.

en: Please fill out all the required fields
de: Bitte füllen Sie die erforderlichen Felder aus.

en: Successfully connected
de: Erfolgreich verbunden

en: Your token is wrong; please try again or generate another one in Sagenda’s backend.
de: Ihr Token ist falsch. Bitte versuchen Sie es noch eimal oder erzeugen Sie ein neues auf Sagendas Webseite.

en: An error has occurred. Booking wasn't saved.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Die Buchung konnte nicht gespeichert werden.
